Traditions- und Sportschützenverband e. V.

Herzlich Willkommen

 Ergebnisse KM GB Pistole und ZF Pistole  14.10.2023 für 2024 


Einzelwertung Gebrauchspistole Damenklasse

Name

Vorname

Verein

Präzision

Duell

Gesamtergebnis

Platzierung

Schönfeld

Britta

PSGi Zeitz

122

83

205

1.

Leibiger

Sussane

PBSC Naumburg

108

95

203

2.

Meudtner

Julia

Alt Tröglitz

62

64

126

3.

Einzelwertung Gebrauchspistole Herrenklasse I-III

Name

Vorname

Verein

Präzision

Duell

Gesamtergebnis

Platzierung

Hünniger

Roger

PSGi Zeitz

132

138

270

Kreismeister

Steinbrück

Andreas

SV freyburg

128

139

237 ( 11x10)

2.

Bockrandt

Heiko

SV Freyburg

127

140

267 (10x10)

3.

Helt

Mathias

SV freyburg

116

123

218

4.

Dathe

Andre

PBSC Naumburg

105

113

218

5.

Pförtsch-Odenthal

Gerd

PBSC Naumburg

96

100

196

6.

Meudtner

Jörg

Alt Tröglitz

93

84

177

7.

Otto

Volker

Alt Tröglitz

86

74

160

8.

Tänzer

Kay

SV Freyburg

55

69

124

9.

Einzelwertung Gebrauchspistole Herrenklasse IV

Name

Vorname

Verein

Präzision

Duell

Gesamtergebnis

Platzierung

Schneider

Klaus-Dieter

SV Boblas

129

114

243

1.

Baumgart

Manfred

SV boblas

106

129

235

2.

Einzelwertung Zentralfeuerpistole Damenklasse

Name

Vorname

Verein

Präzision

Duell

Gesamtergebnis

Platzierung

Schönfeld

Britta

PSGi Zeitz

120

90

210

1.

Meudtner

Julia

Alt Tröglitz

50

83

133

2.

 Einzelwertung Zentralfeuerpistole Herrenklasse I-III

Name

Vorname

Verein

Präzision

Duell

Gesamtergebnis

Platzierung

Rühlemann

Rene

PBSC Naumburg

131

131

262

Kreismeister

Patz

Marcus

PBSC Naumburg

125

126

251

2.

Hünniger

Roger

PSGi Zeitz

126

116

242

3.

Bockrandt

Heiko

SV Freyburg

114

117

231

4.

Duschkewitz

Martin

PBSC Naumburg

93

95

188

5.

Otto

Volker

Alt Tröglitz

57

37

94

6.

Meudtner

Jörg

Alt Tröglitz

56

35

91

7.

Einzelwertung Zentralfeuerpistole Herrenklasse IV

Name

Vorname

Verein

Präzision

Duell

Gesamtergebnis

Platzierung

Friedel

Georg

SV Boblas

114

111

225

1.

Friedel

Klaus

SV Boblas

99

91

190

2.

Mannschaftswertung Gebrauchspistole

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Gesamtergebnis

Platzierung

Bockrandt

Heiko

SV Freyburg

267



Helt

Mathias

SV Freyburg

239

773

1.

Steinbrück

Andreas

SV Freyburg

267









Meudtner

Julia

Alt Tröglitz

126



Meudtner

Jörg

Alt Tröglitz

177

463

2.

Otto

Volker

Alt Tröglitz

160



Mannschaftswertung Zentralfeuerpistole

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Gesamtergebnis

Platzierung

Duschkewitz

martin

PBSC Naumburg

188



Patz

Marcus

PBSC Naumburg

251

701

1.

Rühlemann

Rene

PBSC Naumburg

262









Meudtner

Julia

Alt Tröglitz

133



Meudtner

Jörg

Alt Tröglitz

91

318

2.

Otto

Volker

Alt Tröglitz

94